| 1 x de R$5,00 sem juros | Total R$5,00 | |
| 2 x de R$2,75 | Total R$5,51 | |
| 3 x de R$1,86 | Total R$5,59 | |
| 4 x de R$1,41 | Total R$5,64 | |
| 5 x de R$1,14 | Total R$5,70 | |
| 6 x de R$0,95 | Total R$5,73 | |
| 7 x de R$0,82 | Total R$5,74 | |
| 8 x de R$0,72 | Total R$5,79 | |
| 9 x de R$0,65 | Total R$5,83 | |
| 10 x de R$0,58 | Total R$5,85 | |
| 11 x de R$0,54 | Total R$5,90 | |
| 12 x de R$0,49 | Total R$5,92 |
🍕✨ Monte sua Pizza – Uma deliciosa brincadeira de lógica e aprendizado! 🎉👧👦
Esse recurso incrível vem com uma linda caixinha colorida e várias fichas com sequências lógicas de ingredientes, onde as crianças são desafiadas a reproduzir a pizza na mesma ordem, usando os ingredientes que acompanham o kit!
Ideal para ser usado tanto em sala de aula quanto em casa, proporcionando um momento lúdico, educativo e super divertido! 😍
🧠 Benefícios do recurso:
✔️ Estimula o raciocínio lógico e a atenção;
✔️ Desenvolve a memória visual e a percepção de sequência;
✔️ Trabalha coordenação motora fina ao manipular os ingredientes;
✔️ Incentiva a autonomia e a resolução de problemas com criatividade;
✔️ Pode ser usado individualmente ou em grupo!
Uma forma deliciosa de aprender brincando! 🍕❤️
💰 R$5,00
